FAQ
frequently asked questions - (англ.) «часто задаваемые вопросы».

Что означает ваше название?
"Onora" на одном из кельтских языков означает "Честь". "Suas ard" - "высоко вверх", подразумевая суть происходящего непосредственно в сюжетной составляющей игры.

Какая у вас система игры и рейтинг? А мастеринг есть?
Система игры у нас эпизодическая, но при этом некоторые ветки сюжета могут переплетаться. Рейтинг - NC-17, то есть не для детей младше семнадцати лет, так как в игре могут быть сцены, не предназначенные для прочтения несовершеннолетними. Мастеринг у нас смешанный. Часть эпизодов будет вестись Мастером игры напрямую постами по ходу квеста, а часть - со скрытым мастерингом в специально созданной для квеста теме, где игроки и Мастер игры будут обсуждать дальнейшие действия в случае возникновения каких-либо вопросов.

Какой год в игре? А дети героев второго поколения еще учатся?
На нашем проекте 2028-й год, дети золотого трио уже окончили Хогвартс.

Могу ли я играть у вас на ролевой, если не читал / не смотрел канон?
Да, можете. Основная часть необходимой информации есть в разделе долгий путь домой, а по всем возникающим вопросам смело обращайтесь к представителям администрации.

А у вас разрешены однополые отношения/инцест?
Разрешены, но не приветствуются. Особенно не желательны подобные отношения среди канонических и чистокровных персонажей. Однако каждый случай будет рассматриваться отдельно, а анкеты проверяться особенно тщательно. Обратите внимание, что навязывать чужому/свободному персонажу канона свое видение его сексуальных предпочтений - по меньшей мере невежливо и такой подход будет пресекаться.

Хочу взять вейлу / легиллимента / метаморфа / анимага / змееуста / вампира / оборотня. Можно?
Прием таких персонажей в игру ограничен. Вы можете спросить администрацию, каждый случай мы будем рассматривать в отдельном порядке, но особенно не надейтесь, так как врожденные способности встречаются крайне редко, а приобретенные Вы сможете взять, если соотношение возраст/способности будет логичным, обоснованным и если Вы объясните, для она чего Вашему персонажу.

Я хочу взять каноническую роль, но она уже была занята. Могу ли я не учитывать видение этого персонажа прежним игроком?
Нет, не можете. Если канонический персонаж уже участвовал в сюжетной игре, Вам придется это учитывать. Возможно изменение конкретных деталей, но общая картина должна остаться той же. Если персонаж был колдомедиком, Вы не можете отправить его работать на радио, не отобразив эту перемену в игре, равно как и резкие перемены в характере.

Могу ли я играть только личные эпизоды?
Да, но зачем? Определенную часть личных взаимоотношений можно отыгрывать и в процессе сюжетной игры, тем более, что жанры будут варьироваться в зависимости от того, для кого именно квест будет написан. Да, мы будем писать квесты с учетом предпочтений каждого игрока и вводить в сюжет всех персонажей. В любом случае, насильно заставлять играть сюжетные квесты вас никто не будет, если только вы не претендуете на каноническую роль. Им участие в квестах обязательно.

У меня есть идея для игры, но мне нужен Гейм-мастер. Могу ли я обратиться к администрации?
Конечно. Вы можете обратиться к любому администратору и объяснить свою идею, а затем кто-то из Мастеров проведет квест, написанный по вашему сюжету.

Может ли мой персонаж иметь ярко выраженную не британскую внешность?
Знаменитости с ярко выраженными чертами других национальностей на роли магов Британии не принимаются. Однако, если Ваш персонаж иностранец, Вы вполне можете использовать внешность знаменитости, чье происхождение соответствует происхождению персонажа. Также в качестве исключения могут быть персонажи, генеалогическое древо которых предполагает родство с представителями других национальностей. Как пример, в эту категорию попадают Чжоу Чанг и близняшки Патил.

Я взял персонажа, поиграл им какое-то время, но понял, что он мне не подходит. Могу я заменить его?
Можете, но прежде обсудите этот вопрос с администрацией. Мы не приветствуем тех, кто меняет персонажей как перчатки, поэтому отнеситесь к выбору роли со всей ответственностью. Если сомневаетесь, возьмите временного персонажа (НПС) и проверьте свои силы.

Что такое персонаж НПС?
NPC (или Non-Player Character) чаще всего называют неигрового персонажа администрации, которым ведутся квесты. Для него зачастую не создается отдельный аккаунт. В данном случае мы имеем в виду регистрацию персонажа по упрощенному шаблону для отыгрыша одного игрового эпизода с возможностью впоследствии этого персонажа удалить или написать полный вариант анкеты и переквалифицировать его в полноценного игрового персонажа. Также Вы можете взять НПС, если хотите отыграть в сюжетном эпизоде конкретную роль, но полноценного персонажа для этого регистрировать не хотите.